МБДОУ № 145"Детский сад общеразвивающего вида"-->

Банк бережливых
описание к изображению
Оцените наши услуги

Роль кукольного театра в жизни детей дошкольного возраста

Кукольный театр играет очень большую роль в формировании личности ребёнка. Театр всегда доставляет много радости, привлекает своей яркостью, красочностью, динамикой, воздействует на зрителей. Он рано начинает привлекать внимание детей и таит в себе большие возможности для их всестороннего развития.

В силу образного мышления ребёнка, помогает легче ярче и правильнее понять содержание литературного произведения, влияет на развитие его художественного вкуса. Кукла, играющая на сцене, живёт для ребёнка не условно, она реальность, ожившая сказка.

Дошкольники очень впечатлительны и быстро поддаются эмоциональному воздействию. Они активно включаются в действие, отвечают на вопросы, выполняют поручения. Для развития творческих способностей ребёнка  необходимо обогатить его жизненный опыт яркими художественными впечатлениями. Чем раньше начинать развивать детское творчество, тем больших результатов можно достичь. Ведь кукольный театр – это волшебное окно, через которое дети видят, как борются добро и зло, как побеждает правда.

Занимаясь с детьми -  дошкольниками театром, мы ставим перед собой цель – сделать жизнь наших воспитанников интересной и содержательной, наполнить её яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.

МБДОУ № 145 "Детский сад общеразвивающего вида" © 2022