«  Июль 2024  »

Уважаемые родители!

Для обеспечения прозрачности системы учёта детей в дошкольные образовательные учреждения, а так же отображения актуальных сведений о наличии свободных мест в детских садах в г. Кемерово функционирует электронный интернет-сервис «Очередность в дошкольные учреждения».

Адрес сервера: cabinet.ruobr.ru

В соответствии с регламентом предоставления услуг "Приём заявлений о зачислении в муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, а также постановок на соответствующий учёт подача заявления осуществляется по выбору заявителя одним из следующих способов:

Для кемеровчан реализована возможность постановки на учет и направления детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования в электронном виде на портале Госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/10909/1. Услуга доступна только для подтвержденной учетной записи.

Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образования. Встать на учет можно с рождения ребенка, при этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.

Подать заявление могут родители или иные законные представители ребенка, например, его опекуны.

Результатом предоставления муниципальной услуги является:

-        постановка на учет нуждающихся в предоставлении места в муниципальной образовательной организации (промежуточный результат);

-        отказ в постановке на учет нуждающихся в предоставлении места в муниципальной образовательной организации;

-        направление в муниципальную образовательную организацию (основной результат).

• с помощью специалистов Многофункционального центра (ул. Кирова, 41А)

По всем вопросам технического обеспечения и регламента можно обращаться к операторам ООО "Мирит" (ул. Мичурина, 13, оф. 403, тел. 45-25-48, эл. почта - info@mirit42.ru).

По вопросам очерёдности, подтверждения льгот или регистрации новых льгот, продвижения очерёдности Вы можете обратитесь к заведующей по адресу: ул. Пролетарская, 8 а.

Часы приема: вторник : 11.00-18.00.

Телефон: 8-(3842) 21-08-77

Адрес электронной почты: d-sad145@mail.ru

Запись детей в группу проводится в сроки с 15 мая по 15 июня ежегодно, комплектование завершается 15 июня.

Если ребёнок не поступил в детский сад, согласно очерёдности, родителям рекомендуется получить информацию о вариативных формах дошкольного образования, предоставляемых дошкольными образовательными учреждениями города, которая размещена на сайте администрации города.

Информация о строительстве новых детских садов размещается на официальном сайте администрации г. Кемерово www.kemerovo.ru с момента их строительства.

Для получения информации о порядке постановки на учет детей, нуждающихся в предоставлении места в Учреждении, ознакомьтесь с Правилами приема в МБДОУ №145 "Детский сад общеразвивающего вида"

Документы, регламентирующие деятельность ДОУ по приему воспитанников

Приказ Минобразования и науки Российской Федерации от 8 апреля 2014 года № 293 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Правила приема(зачисления) на обучение по образовательным программам  дошкольного образования в  МБДОУ №145 "Детский сад общеразвивающего вида"